Чтобы исследовать зависимость силы тока, идущего через резистор, от сопротивления резистора и напряжения на нем, мы можем использовать закон Ома и его математическую формулу I = U / R, где I — сила тока, U — напряжение на резисторе, R — сопротивление резистора.

Для изучения зависимости силы тока от сопротивления резистора, мы можем фиксировать напряжение на резисторе и изменять значение сопротивления, а затем измерять силу тока. При этом можно использовать различные значения сопротивления и зафиксировать напряжение на резисторе на определенном уровне. Затем проводим измерения силы тока и регистрируем полученные данные. Из полученных результатов можно построить график, на котором будет отображена зависимость силы тока от сопротивления резистора.

Для изучения зависимости силы тока от напряжения на резисторе, мы можем фиксировать сопротивление резистора и изменять значение напряжения на нем. При этом можно использовать различные значения напряжения и зафиксировать сопротивление резистора на определенном уровне. Затем проводим измерения силы тока и регистрируем полученные данные. Из полученных результатов также можно построить график, на котором будет отображена зависимость силы тока от напряжения на резисторе.